Сумеречный Залив
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зал для совещаний

+2
Драгонет
Артаут Ревенд
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Аскаль Элэйдо Вс Апр 19, 2009 12:21 pm

Войдя в зал для совещаний, Аскаль снова отметил, что вся обстанолвка была вполне приятной и способствовала настрою для продуктивной работы. Аскаль не очень любил все эти придворные реверансы, поэтому просто начал беседу:
- Дорого дня вам, Ваше Величество. Как вы уже знаете, зовут меня Аскаль Элэйдо. Я хотел всего лишь узнать как здесь оказался ваш город, ведь всего сутки назад здесь была просто равнина, которых в мире очень и очень много. Просто возвести город за сутки невозможно и поэтому я просто хочу узнать как вам удалось переместить его сюда... Да и было бы неплохо также, если бы вы упомянули из какой провинции ваш город...
Аскаль Элэйдо
Аскаль Элэйдо
Приезжий

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-12-19
Откуда : Я всегда там, где вершиться зло, дабы погасить противостояние сил темных и светлых

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Илария_Астрал Вс Апр 19, 2009 2:10 pm

*За спиной короля моргнул огонек, и в зале появилась Илария... закутаная в белый плащ, ангел не выпускала оружия из рук... с каменным лицом она прослушала всё, что говорил путник, не отвлекаясь ни на секунду... она молчала, лишь позволила себе покачать головой, но не более того... право говорить она оставила королю, но в серьез задумалась,что же делает тут небожитель ведь для пребывания на земле нужна веская причина...*
Илария_Астрал
Илария_Астрал
Ангел-Хранитель

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-12-22
Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id3070887?28165

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Dreuz Deinosielle Вс Апр 19, 2009 6:12 pm

Вполне спокойно выслушав Аскаля, Дрэуз некоторое время думал что и как лучше ответить ему. Понимая, что тот удивлен также, как и он сам, эльф заговорил:
- Приветствую тебя в Сумеречном Заливе, Аскаль Элэйдо. Рад, что ты заглянул в наш город. Как мы здесь оказались пока сказать тебе не могу, ибо не знаю можно ли тебе окончательно верить. Надеюсь, ты понимаешь, что тайны государственной важности просто так каждому встречному не разглашаются. Провинции местные тоже пока не знаю, поэтому ответить на этот вопрос не могу, но если ты мне скажешь, посмотрев на карту, - Дрэуз указал ангелу на карту провинций государства, висевшую на стене, - где мы находимся, то я буду тебе очень признателен и это слегка сгладит острые углы недоверия.
Dreuz Deinosielle
Dreuz Deinosielle
Правитель

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-12-20
Возраст : 33
Откуда : Невозможно сказать где есть душа странника...

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Аскаль Элэйдо Пн Апр 20, 2009 4:22 pm

Аскаль вполне ожидал такого ответа короля. Его только немного смутило появление девушки-ангела с оружием, направленным в его сторону. Парень посмотрел на карту и немного удивился: н карте он не узнал ни одного города или провинции, да и вообще сам вид карты был абсолютно не похож на карты той местности где сейчас находились они. Аскаль тогда сказал:
- Не могу ответить на ваш вопрос по простой причине: карта не соответствует местности в которой мы находимся. Если вы позаимствуете мне два листа пергамента и то, чем можно было бы по нем писать, то я бы продемонстрировал вам ту местность в которой мы сейчас находимся... И еще одна просьба: вы не могли бы попросить девушку убрать оружие? Я не собираюсь устраивать здесь резню, а под навесом меча не хотелось бы разговаривать.
Аскаль Элэйдо
Аскаль Элэйдо
Приезжий

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-12-19
Откуда : Я всегда там, где вершиться зло, дабы погасить противостояние сил темных и светлых

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Илария_Астрал Вт Апр 21, 2009 1:07 pm

-Оружие я не убираю в силу должности...не позволяет устав...равно как и меча я здесь не вижу... *Илария посмотрела на мирно лежащий в руке клевец... и на собеседника с явным, к слову, изумлением - с каких небес он свалился?.. девушка... в обращении к ангелу,и тем более хранителю, это звучало едва ли не как оскорбление... она вздохнула и покачала головой, видимо какое то воспоминание потревожило её...*
-вот пергамент, вот чернила... и не следует так нервничать, это весьма вредно для здоровья *она невесело улыбнулась и положила их на стол рядом с путником, а затем вернулась обратно*
-меня терзают смутные сомнения по поводу того, чем закончился эксперимент...*прошептала она королю, будучи уверенной, что его посетила та же страшная догадка.*
Илария_Астрал
Илария_Астрал
Ангел-Хранитель

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-12-22
Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id3070887?28165

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Аскаль Элэйдо Вт Апр 21, 2009 2:19 pm

Легкая полуулыбка появилась на лице Аскаля:
- Каждый понимает всякую фразу по-своему. Я имел в виду фразой о мече, что не имею привычки разговаривать, когда на меня нацелено оружие, какое оно бы ни было: меч ли то, или клевец, или другое какое-нибудь. А насчет нервов - полностью с вами согласен. Нервы при переговорах ни к чему. Хотелось бы, чтобы вы тоже последовали своему совету и все-таки расслабились хотя бы немного. Но оставлю это право за вами.
Спокойно присев за столом, Аскаль изредка глядя на карту на стене перенес ее на пергамент, а на другом свитке он нарисовал карту тех провинций, в мире которых они сейчас находились. Затем сверял некоторое время листы пергамента (хотя это даже при одном взгляде на карты было понятно).
- Вот здесь вы сейчас находитесь, - показав краешком чистого пера на карту, - это нейтральные окраинные территории. Вам очень повезло, что вы оказались здесь. Хотя я до сих пор до конца и не понял что вы здесь делаете...
Аскаль Элэйдо
Аскаль Элэйдо
Приезжий

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-12-19
Откуда : Я всегда там, где вершиться зло, дабы погасить противостояние сил темных и светлых

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Dreuz Deinosielle Вт Апр 21, 2009 5:37 pm

Дрэуз в ответ шепнул Иларии:
- Илария, Арцивус мертв. Но перед смертью он сказал, что нас занесло в другой мир. И, похоже, что этот ангел - один из его обитателей.
Эльф посмотрел на карту, предоставленную Аскалем и задумался. "То, что нас перенесло на нейтральные территории вполне неплохо, по крайней мере никто не додумается нас искать. Скорее всего, про эту местность ходят какие-нибудь страшные легенды и ни одному трезвомыслящему человеку не придет в голову идти сюда... И все-таки этот паренек весьма настырен и находчив. Показать нам две карты, чтобы повернуть дело в свою пользу. Он действительно ориентируется в этой местности и ситуации лучше нас..."
- Ладно, парень. Я предлагаю тебе сделку: ты помогаешь нам сориентироваться что есть что в этом мире, а я в свою очередь предоставляю тебе дом в городе и некоторое денежное вознаграждение за твою работу и предоставленную информацию. Даже если ты откажешься, то мы все равно сможем разобраться в ситуации сами. Просто это займет больше времени и, возможно, появятся жертвы непонимания. Так что ты на это скажешь?
Dreuz Deinosielle
Dreuz Deinosielle
Правитель

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-12-20
Возраст : 33
Откуда : Невозможно сказать где есть душа странника...

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Илария_Астрал Вт Апр 21, 2009 8:57 pm

-Этого я и опасалась более всего... *Илария грустно кивнула, золотые пряди волос упали на лицо, но она нетерпеливым движением отбросила их обратно... на секунду лицо приобрело несвойственную ей эмоциональность... но только на секунду, и к ней снова вернулась маска холодности и безразличия...*
-теперь нам нужен способ вернуться обратно...а это значит либо божественное провидение, которое в ближайшие лет... *вместо количества лет она тактично кашлянула*...не поторопиться вмешаться, либо энное количество хороших магов...*судя по тону, оба варианта казались ей по меньшей мере невероятными...*
Илария_Астрал
Илария_Астрал
Ангел-Хранитель

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-12-22
Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id3070887?28165

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Аскаль Элэйдо Ср Апр 22, 2009 2:17 pm

Аскаль убрал перо от карты и свенул оба свитка. Потом посмотрел на Дрэуза и Иларию:
- Мягко говоря, ждать снисхождения богов для вас - последнее дело. Да и такое количество магов вы вря-я-я-ядли найдете в короткие сроки. Вам бы не помешало бы освоиться на этой земле... А на ваше предложение, Ваше Величество, я отвечу так: не могу сказать, что мне было бы приятно, если бы на моей совести появились бы жертвы вашего непонимания, но пока я вам ничего не должен. Да и служба при дворе не для меня. Даже ваши солдаты знают о придворной службе и обычаях больше меня.
Тут Аскаль заметил, что на компасе одна из стрелок начала смещаться. "Так... Это не самая приятная новость... Похоже недалеко враждебно настроенные существа... Придется отложить мирную беседу..."
- Ваше Величество, похоже у вас гости в городе и они явно недружелюбно настроены. Сообщите про это тому, кому сочтете необходимым и подходите с этими людьми к главным вратам.
Сказав это, Аскаль выбежал из зала, спустился во двор и полетел к воротам в город.


======> Главные ворота
Аскаль Элэйдо
Аскаль Элэйдо
Приезжий

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-12-19
Откуда : Я всегда там, где вершиться зло, дабы погасить противостояние сил темных и светлых

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Dreuz Deinosielle Ср Апр 22, 2009 4:43 pm

Дрэуз сначала не понверил своим ушам. "Враги? Откуда? Как он узнал?" - роились мысли в голове. Но потом эльф успокоился и решил все проверить сам. Вызвав капитана стражи и приказав ему найти Артаута и сообщить ему о том, что нужно подойти к главным воротам города, Дрэуз прихватил второй меч и направился за Аскалем к главными воротам.
Dreuz Deinosielle
Dreuz Deinosielle
Правитель

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-12-20
Возраст : 33
Откуда : Невозможно сказать где есть душа странника...

Вернуться к началу Перейти вниз

Зал для совещаний - Страница 2 Empty Re: Зал для совещаний

Сообщение автор Илария_Астрал Ср Апр 22, 2009 9:17 pm

*короткий кивок. скорее ради приличия, чем для того, чтобы продемонстрировать, что она услышала... раз Артаут уже должен подходить к главным воротам, значит и она может направляться прямо туда... яркая вспышка, и она уже вне зала совещании...*
Илария_Астрал
Илария_Астрал
Ангел-Хранитель

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-12-22
Возраст : 35

http://vkontakte.ru/id3070887?28165

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения