Сумеречный Залив
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кабинет главы

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Кабинет главы Empty Кабинет главы

Сообщение автор Артаут Ревенд Сб Дек 20, 2008 11:21 am

Кабинет главы довольно просторный,на столах,полках располагаются разные магические принадлежности,артефакты...комната магически защищена от прослушивания.
Артаут Ревенд
Артаут Ревенд
Полководец

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-12-19

http://sumerechniizaliv.forumoman.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Арцивус Пн Янв 05, 2009 10:57 pm

За столом в кабинете главы сидел архимаг Арцивус и что-то писал в свитке.Выглядел он точно как маг из детских сказок...седая борода,седые волосы,светлые добрые глаза...он уже не один десяток лет занимал пост архимага,и по праву считался сильнейшим магом королевства.В дверь его кабинета осторожно постучали.
-Войдите...-раздался негромкий голос Арцивуса.В дверь вошёл человек в форме королевского посыльного...
-Его Величество,Король Дреуз,срочно вызывает вас к себе!-сказал парень,поклонился и вышел.Арцивус медленно поднялся,вздохнул,взял синий с жёлтым камнем сверху посох и,слегка опираясь на него,вышел из кабинета.

====>Замковая территория\Замок\Зал для совещаний.
Арцивус
Арцивус
Архимаг

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Сб Апр 25, 2009 5:03 pm

Вся дорога до кабинета прошла в абсолютном молчании. Близнецы все это время просто переглядывались и непонятно чему широко улыбались. Она изредка поглядывала на них и усмехалась, поддерживая свиток.
- Так, ребята, спасибо, что проводили... - девушка зашла в кабинет и улыбнулась.
- Вобщем, смотрите... - она взяла несколько книг и разглядела их.
Хм.. Эти книги будут полезны...
-Берем книги и несем в библиотеку, унесете? - она все улыбалась.
- А куда денемся? - проговорили они наперебой.
- Молодцы! Хороший ответ, - она нагрузила увесистые стопки на руки парней, сама же взяла свиток и вышла.
- Пойдемте...
Юноши вновь переглянулись, хихикнули и пошли за ней.
Цыганка закрыла дверь кабинета и уже оказалась за ними.

========> Библиотека
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Вс Май 03, 2009 11:52 am

Зашла в кабинет не в самом лучшем расположении духа.
Ну и какая сейчас к черту работа?!
Она лениво села за стол и положила на него руки, опустив голову. Было жутко пыльно и жарко. Солнесные лучи пробивались в кабинет, скользя по предметам. Облако пыли хорошо было заметно в этом ярком свете. Цыганка подняла голову и чихнула.
Не, отец, прости, но так жить невозможно...
Она поправила челку и принялась разбирать множество книг и артефактов, лежавших на полках.
Пыль, пыль, везде пыль! Как можно работать в таких условиях?!
Цыганка складывала все в центр кабинета, аккуратно, бережно, чтобы ничему не навредить и в строгом порядке.
Раздался стук в дверь.
- Моя госпожа... - и в дверь вошла девушка лет 17, не более

Цыганка оглянулась и мило улыбнулась девушке.
Господи, хоть одна девушка в этом месте. это уже счастье...
- Да, моя дорогая и не надо называть меня госпожой, мое имя Циона.
Девушка весело улыбнулась
- Ты тоже маг, тогда иди в библиотеку, там уже работают, тебе все обьяснят...
- Нет, нет, я здесь прислуживаю... Вам... тебе помочь?
Циона хмыкнула, задумалась и вновь подняла глаза на девушку.
- Принеси мне воды и тряпки, а остальное я сделаю сама, тут просто ужасно пыльно...
- Но, но, это моя работа, хотя за свою недолгую работу здесь я ни разу не убиралась в кабинете главы, обычно я носила чай и перекусить
- Вот и не будем нарушать традиций! - цыганка подмигнула.
Девушка оказалась смышленой и с веселой мордашкой убежала куда-то.
Мда... Архимаг видать особо не заботился о чистоте своего кабинета...
Служанка принесла ведро воды и тряпки, весело посмотрела на Циону и вновь убежала. прикрыв дверь
Цыганка убрала все книги и принялась протирать пыль, тщательно смачивая трапку водой, насужо вытирая полки.
Протерев каждую полку в первом шкафу, она принялась за книги и артефакты, некоторые книги она уже сразу откладывала на стол, полагая, что они могут ей пригодится.
После часа уборки все шкафы были убраны, уже подходил полдень и жутко хзотелось есть, жаркая погода стояла на улице и от этого становилось еще хуже.
Столы, здесь еще несколько столов. На центральном высилась гора отобранных ею книг.
- Я никогда не разберусь с этим... - прошептала она, утираю пот со лба.
Всю эту стопку она выгрузила на пол и протерла стол, весьма широкий и большой. Книги затем разложила по периметру стола, несколько осталось, но она взяла их на основное рабочее место, предварительно освободив его полностью от ненависной грязи.
Вошла служанка с ведром воды и половой тряпкой.
- Простите, вы работайте, а я протру полы, их наверное тоже не убирали тысячу лет...
Не дожидаясь ответа девушка начала мыть полы.

Циона была не против помощи и особо не возражала, она была занята откупориванием окна и протиранием стекол. Свежий ветерок ворвался в помещение и тяжелые занавески слегка заколыхались. Она встала напротив широкого окна и вздохнула полной грудью, погрузившись в свои мысли. Цыганка не знала сколько времени прошло, но знала, что прилично, когда девушка дотронулась до ее плеча и сообщила, что все уже сделано.
- Спасибо... - проговорила цыганка и вновь улыбнулась.
Служанка забрала все тряпки и два ведра и удалилась, оставив хозяйку наедине с работой.
Дверь тихо захлопнулась и Циона с облегчение уселась в огромное кресло и открыла первую книгу.
- Хорошо в чистоте и свежести...
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Пн Май 04, 2009 5:24 pm

Открыла первую книгу и начала пропускать через себя страницу за страницей, внимательно вчитываясь в каждое слово, не упучкая ничего.
Поняв, что это не то, перевернула первые главы и остановилась на символике магов, но ничего похожего не нашла.
Черт возьми, не то, не то, все не то... Нет тут такого знака...
Дверь открылась и служанка принесла поднос с зеленым чаем и пастилой.
- Вот, перекусите, уже обед скоро, а ты не завтрака еще... - она поставила поднос на стол и улыбнувшись скрылась за дверью. Девушка знала, что архимага не следует отвлекать от работы, иначе от неожиданности ты рискуешь стать мышью.

- Спачибо.. - ответила цыганка, держа в зубах перо.
Новая глава той же книги и снова ничего, вновь несколько перевернутых страниц, снова пусто и так всю книгу.
Циона со вздохом положила ее на полку, где. по соображениям девушки, она должна была стоять.
Хах, Циона, а кто сказал. что ты найдешь ответ в первой же попавшейся книге?!
Она опустилась в кресло и сделала несколько глотков чая, закусывая пастилой.
- Ах, свиток! - она резко подняла голову и щелкнула пальцами.
Эти полуголовники ведь его в кашу превратят!
Манус Битори Хару Дгибран!
Свиток в ту же секунду появился перед ней, цыганка свернула его и положила на край стола.
Что у нас там дальше?
С этими мыслями она открыла следующую желтоватую книгу с весьма потрепанной обложкой.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Вт Май 12, 2009 6:53 pm

Зарывшись книгами она еле дышала от усталости и никаких результатов, день клонился к ночи и из библиотеки никаких вестей.
Циона снова осмотрела свиток прищурившись, знака не было видно. Хотелось уже выть от безисходности. Спина ныла, глаза уже почти ничего не видели. Она просто почти дремала в кресле.
Боги, еще чуть-чуть и я умру. или потеряю сознание, а может просто засну...
Девушка посмотрела на дверь и поняла, что никто не собирается ее навестить, но тут открылась дверь и вошел тот самый неприятный тип с пщшеничными волосами.
Циона не дала ему ничего сказать, ей абсолютно не хотелось с ним разговаривать.
- Ребята, вы все можете быть свободны, близнецы уже заходили, сказали, что ничего не найдено, думаю, за десять минут ничего не изменилось. Отдыхайте.
Парень хотел что-то сказать, но она присекла его жестом.
- Ступай, не хочу больше говорить!
Он лишь молча кивнул и захлопнул дверь с другой стороны.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Ср Май 13, 2009 5:40 pm

Постучав в дверь,Ивэйн зашё в кабинет.Увидев сидящую за столом девушку,эльф понял,что и есть глава местной гильдии.Эльф, слегка поклонившись,заговорил:
-Вечер добрый,миледи.Меня зовут Ивэйн Лазлегедхел,можно просто Ив.Я маг,элементалист.Хотел бы вступить в вашу гильдию.И кроме того,мне нужен доступ в её библиотеку-эльф слегка улыбнулся глядя на девушку.
Надеюсь,она не отажется принять меня.Может,надо будет пройти какое-нибудь испытание?Я должен справиться...
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Ср Май 13, 2009 6:17 pm

-Что еще тебе надо?! - в приступе прежнего раздражения прокричала резко она, когда в дверь постучали, но увидев новое лицо, застыла.
- Простите, - проговорила тихо и улыбнулась слегка.
Эльф? Маг? Да еще и элементалист?! А жизнь-то налаживается!
- Конечно, мне очень нужна помощь, особенно с такими познаниями, мои теории строились именно на том, что это касается четырех элементов природы... - ее прирвал зевок и она абсолютно забыла о чем говорила.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Лиониэль Лаэда Чт Май 14, 2009 9:11 am

-Таак, думаю, что облик северянина напугает главу до чертикоа, а войны мне не надо...- шел по улице Ли, размышляя куда же ему теперь податься. Насколько он разузнал у народа, жившего здесь, гильдии в этом городе было три: гильдия воинов, благородных и непоколебимых; гильдия магов, могущественных и мудрых и гильдия убийц, скрытных и смертоносных. Конечно с его памятью и навыками обращения он мог бы служить в любой из них, и поэтому просто встав на перекресток выбрал направление.
Дорога вывела его к гильдии магов.
-Ну чтож, маги, так маги...Все-таки мне ближе призывание. Тем более, что с этим навыком здесь ,похоже, знакомых нет. Направлюсь сразу в кабинет главы, глядишь найдется вакансия мага.
Сменив обличье на привлекательного шотена в белых одеяниях, Ли вошел в здание и порасспрашивав тамошний персонал, направился прямо в кабинет главы. Дверь была открыта. Ли постучаль костяшками пальцев о косяк двери и вошел. Слегка склонив голову в знак приветствия молодого эльфа, чуть ниже он склонил голову перед молодой, привлекательной особой, что сдела за столом главы и поприветствовал их:
-День добрый, милейшие. Не может ли глава сего заведения уделить мне несколько минут? Ах, да , миледи Циона, прошу прощения за грубость...Я Лиониэль Лаэда...Врят ли мое имя вам что-то скажет, однако мой отец был с вами косвенно знаком,- чему-то улыбнулся Ли,- и был рад этому знакомству. А пожаловал я к вам с просьбой выделить мне место мага-призывающего...Да-да... В этом мире мало кто даже слышал о таких магах, но вот он я...И еще одно: вам бы неплохо было выспаться....
Лиониэль Лаэда
Лиониэль Лаэда
Приезжий

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Чт Май 14, 2009 10:24 am

Ивэйн хотел было что-то сказать,но его прервал вошедший в комнату человек.Тот оказался магом-призывателем.Ивэйн знал,что такие есть,но уже очень давно не видел ни одного.Он повернулся к нему и протянул руку:
-Я Ивэйн,маг-элементалист.Не могу похвастаться,что мой дар такой уж редкий...-улыбнулся он,затем повернулся к девушке,которую,как он понял,зовут Циона...
-Конечно,миледи,я помогу вам в ваших изысканиях.Только поясните мне,в чём именно заключатеся пробелма,и я подумаю,что могу сделать-он посмотрел на завленный свиткаи и книгами стол.Работа похоже предстояла нелёгкая...но,может быть этот парень,Лиониэль,сможет помочь?
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Чт Май 14, 2009 3:21 pm

Цыганка подняла глаза на эльфа снова, потом перевела взгляд на вошедшего.
- Ну помогите... - лениво протянула она, оглядывая вновь воцарившийся на столе беспорядок.
- На дальнем столе книги, которые уже перелопачены, вот на этом, - она показала на стол около себя. - Еще не тронуты, а на моем столе книги, которые я пытаюсь проштудировать...
Циона явно была не в лучшей форме, казалось, что она вдруг заболела: немного бледное лицо, потухшие глаза и совершенно измученное выражение лица.
- Молодежь мучила библиотеку, там ничего не нашли, но, думаю, завтра их еще придется заставить заняться книгами, а сейчас пусть отдыхают, внимание они кже потеряли...
Сумерки сгустились за окном, свежий вечерний ветерок ворвался в кабинет и пошуршал старой бумагой, занавески слегка поколыхались и багровый закат открывался взору.
- Может чаю? - предложила девушка и уже обратилась к новому вошедшему.
- Что вам угодно? И прошу: не выкайте...
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Лиониэль Лаэда Чт Май 14, 2009 3:50 pm

-Мдааа... Какие-то у тебя непонятные задания, Циона,- сразу перешел на "ты" парень, при этом мило пожимая руку эльфу-элементалисту, представившемуся Ивэйном. Видимо он был хорошим парнем, без заморочек о высших кругах. Это очень хорошо...Очень...- не могла бы ты предложить что-нибудь...мм...-пожевал слова Ли,- поконкретнее...Если ты хочешь разобраться в книгах, которые у тебя здесь валяются, то книга, которую ты сейчас пытаешься ножкой запихнуть подальше под стол- довольно интересный трактат "Алхимия для начинающих студиозусов" Энета Бригга, я бы эту книгу назвал "алхимия для чайников". А вот по правую твою руку восхитительная книга "Боевая магия во всех тонкостях". Да, название глупое, но на такие и тянет людей, да и понять то, о чем в книге написано проще. Подводя итог могу сказать: я знаю все о любой книге находящейся в этом мире... Скажем так, за мою жизнь удалось почитать о-о-очень много литературы. И...могу я принять свой истиный облик? Правда вынужден предупредить: это зрелище не для слабонервных.
Ожидая ответа он смотел на Циону.
Лиониэль Лаэда
Лиониэль Лаэда
Приезжий

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Чт Май 14, 2009 5:06 pm

Сжала руки в кулачки и медленно выдохнула.
Раз ты такой умный, где ж ты раньше бродил и какого черта я такая тупая тут сижу и читаю алхимию для чайников?!
Так и хотелось прошипеть Ционе, глядя на этого Ли.
- Как хочешь, мне абсолютно все равно... - процедила она и зевнула.
Она старалась разговаривать как можно спокойнее, но что-то ее раздражало, то ли ветерок за окном, то ли эти двое, то ли каждый из них по своему выводил ее из себя не успев зайти, но ей жутко хотелось сейчас что-нибудь разбить или покричать, а может просто развеяться дымом и уйти куда-нибудь, может просто хотелось расплакаться, она не знала, но знала четко, что ничего из этого она не может себе позволить.
- Не знала я твоего отца... - проговорила она сухо, обращаясь к Ли.
Затем она посмотрела на обоих и приглашающим жестом указала на диван у окна.
- Дело простое, но сложное... Мой отец прочитал заклинание, которое должно было защитить этот мир от войны, но в итоге он сам погиб и допустил ошибку, теперь мы в ином мире. На свитке в лучах заходящего солнца был виден знак полумесяца в шаре, грубо говоря, луна. Ни одной гильдии магов того мира этот знак не пренадлежал, значит ответ нужно искать в другом месте, но знак этот не с проста находится на свитке. Нужно скорее все выяснить потому что последствия заклинания не известны и что может произойти в ближайшем будущем мы можем только гадать.
Она откинулась на кресле и скрестила руки на груди, впиваясь взглядом в прибывших.
Сквозняк затормошил зановески и хлопнул дверью, цыганка слегка моргнула и поежилась.
- Что скажите, господа?
Вновь едкие мысли залезли ей в голову, снова начался какой-то приступ неопределенной злобы и она не могла понять, что же с ней происходит, она смотрела на молодых людей и ей хотелось кого-нибудь убить.
Да что такое, Циона?!
Она закрыла глаза и вдохнула, залезая глубоко в свои мысли и ища там ответ, через пару мгновений она его нашла, сама не ожидая, что так быстро это сделает. Открыла глаза и покосилась на Ли, сщурила изумрудные глаза и вздохнула, оставалось только гадать к какому выводу она пришла.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Пт Май 15, 2009 6:48 pm

Теперь,когда память венулась к эльфу,известие о том,что этот город из другого мира его не поразило...но всё же удивило изрядно.Какой же силой должен был обладать её отец,чтобы перебросить целый город в другой мир!Удивление отразилось на лице эльфа,но он довольно быстро справился с собой...
-Значит,тебе нужно помочь разобраться со свитком и последствиями заклинания.Знак,который ты описываешь,мне кажется знакомым.Я попытаюсь вспомнить...а вот с последствиями есть кое-что.С точки зрения стихий,такой переход не может пройти бесследно.Даже если переместить однго человека,слегка нарушается баланс,который в этом случае восстанавливается за секунды.Но если город...баланс может быть нарушен очень сильно,возможно он уже не сможет восстановиться самостоятельно.Мне нужны книги,само заклинание и время...надо будет провести кое-какие проверки...-уже больше для себя сказал Ивэйн...
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Пт Май 15, 2009 6:53 pm

Цыганку напрягала ситуация, она сидела в этом кабинете целый день, искала, рылась, копала, пыталась найти ответы и тут приходят двое которые могут справится с этим за считанные часы. Почему-то некая враждебность поселилась в ее душе.
- Берите книги, берите свиток, ищите, читайте, что хотите делайте... - проговорила она тихо, указывая жестом на кабинет.
- Все, как говориться, в ваших руках...
Девушка медленно встала, опираясь на стол и прошлась к окну, ноги онемели и теперь неприятно ныли, в спине была дикая боль да и глаза не казеные.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Лиониэль Лаэда Пт Май 15, 2009 7:44 pm

Ли улыбнулся чему-то своему и посмотрел на уставшую Циону. В его голове родилась одна интересная мысль, а так как он только начал жить, то попробовать хотелось всего. По правде говоря он думал несколько секунд над формулировкой, но в конце-концов решлся. Подойдя к Ционе так, что его голова почти касалась плеча девушки, он тихо произнес:
-Сударыня, вы устали и вам нужно отдохнуть...Думаю вечерняя прогулка была бы хорошей панацеей. Как вы относитесь к этому? Да и утро вчера мудренее.
Ли ожидал ответа девушки. Работать ему крайне не хотелось сейчас. Хотя с вбольшего все секреты ему были извесны, но об этом завтра.
Лиониэль Лаэда
Лиониэль Лаэда
Приезжий

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Сб Май 16, 2009 12:29 pm

Циона смотрела в окно.
- Ли... Ты бы лучше о другом подумал...- проговорила она все так же холодно и даже не гляда на него.
- Я понимаю, эта земля для тебя такая же чужая как и для меня... Но мой отец провел здесь очень много времени и пытался спасти ее, так что это теперь мой дом так же как и для него... Моя задача сделать все, чтобы будущее этого края было благополучно и моя цель побыстрее разобраться во всем, что здесь твориться... - девушка опустила глаза и резко развернулась, толкнув его плечом прошла мимо в сторону двери.
- Подумай над моими словами... - медальон на ее шее блеснул.
Манус Битори Хару Дгибран
Цыганка буквально вошла в дымку и растворилась в ней.

----------->Библиотека
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Сб Май 16, 2009 1:21 pm

Ивэйн посмотрел на Ционуисчезнувшую в дымке,на Ли,чья попытка прогуляться с ней провалилась,затем на стол с книгами...
-Ну что ж...раз так,давай-ка лучше работать.-он подошёл к столу.
-Ты вроде бы знаешь всё о книгах?Давай,ищи тогда то,что нам может понадобиться.А я попробую проверить,что случилось со стихиями,когда город перенёсся.-Ив сел в кресло и закрыл глаза...несколько секунд он сидел так,а потом его глаза резко распахнулись,и в них уже не было ни радужки,на даже глазных яблок...вместо этого по ним как буто переливались стихии,а вернее их отражения.Эльф говорил со стихиями,слушал их.Стихии вспомнили его и с радостью отвечали на его вопросы,но всё же говорить стоило аккуратно...
-Мы слушаем тебя,Ивэйн Лазлегедхел...-услышал эльф в своём сознании.Сейчас за всех говорил огонь.
Без приветствий,эльф перешёл к делу:
-Я знаю,равновесие было нарушено недавно.Скажите,насколько сильно?
-Равновесие нарушено...-лёгкий шум воздуха
-Слишком сильно...-журчание воды
-Миру грозит гибель...-тяжёлые,как глыбы,слова земли...в следующую секунду Ивэйна буквально выбросило из транса и он упал с кресла на пол...
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Лиониэль Лаэда Сб Май 16, 2009 2:50 pm

-Ну, для первой попытки-неплохо,- хохотнул Ли реакции Ционы и подумав продолжил,- Хотя сомневаю, что все настолько страшно, как вы представляете. За всю историю существования этого мира, тут ничего не происходило...Ничего. Были войны, били засухи, были эпидемии, но гибель...Это врят ли.
Ли помог встать незадачливому элементалисту. В теле человека он почему-то чувствовал себя дискомфортно, а поэтому не смотря на присутствие мага рядом обернулся в свой первоначальный облик. Он расправил и сложил будто затекшие крылья и посмотрев на молодого мага произнес:
-Так мне привычней, эльф,да и куда сподручней... Ээх, будем разобраться в этой загадке. Правда, если честно, я ничерта не понял из объяснения Ционы. Ее отец хоть и был мудрецом, наверное, но дочери лидерских качест не привил. И что у вас за король в государстве, али посты переходят тут по наследству?
Лиониэль Лаэда
Лиониэль Лаэда
Приезжий

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Чт Май 21, 2009 1:06 pm

Ивэйн с трудом поднялся с пола.Стихии были в гневе,и это совсем не радовало.Он посмотрел на Ли и сказал:
-Откуда мне знать?Я в этот город пришёл только сегодня вечером,и, как выяснолось,он вообще не из этого мира.Так что местные порядки я не знаю-пожал он плечами и опустился в кресло.
О-хо-хо...и что теперь делать со всем этим?Надо как-то разгребаться...
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Лиониэль Лаэда Чт Май 21, 2009 1:27 pm

-Пффф... Я так ничего не узнаю...Ивэйн , я покину тебя: мне нужно найти местного главу и во всем разобраться. Прости, но девчонка, которая стоит во главе гильдии, ничего не может сказать. А судя по Силе, которую я вижу в ней... В общем, это максимум середина лестницы, но никак не архимаг...- сейчас Ли был холоден и расчетлив,- Я иду в замок к местному...хм...наверное уже мэру или лэндлорду.
Перекинувшись в молодого парня в кожаных штанах и беорй рубашке на выпуск, он связал длинные белые волосы в хвост, закрепил оружие и вышел из кабинета...
"Сумасшедший город..."подумалось ему...
Лиониэль Лаэда
Лиониэль Лаэда
Приезжий

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2009-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Чт Май 21, 2009 3:21 pm

Вошла в кабинет и улыбнулась, обнаружив, что Ли нет там, а в кресле сидел эльф, чем-то явно обеспокоенный.
- Ив, а куда этот несчастный подевался? Все? он решил что здесь нельзя подцепить даму и пошел прогуляться или может быть я слишком глупа и не устраиваю его как глава гильдии? я с радостью уступлю ему место...
Как будто что-то резко отпустило ее и она уселась за свой стол, развернув свиток, солнце вновь поднималось на горизонте и первые лучи заскользили по комнате и наконец попали на свиток, знак вновь начал переливаться таинтсвенным блеском.
- Ивэйн, смотри! - цыганка энергичным жестом подозвала его. - Снова этот знак! - улыбка коснулась ее губ и она покосилась на эльфа.
Лучи осветили всю комнату и знак вновь исчез.
- Может ты голоден? не помешало бы подкрепиться слегка, а, нет, лучше иди отдыхать, в "Жемчужину столицы", там тебя и накормят... - она положила свиток и откинулась в кресле, скрестив руки на груди.
Взор ее устремился в никуда и Циона вновь погрузилась в мысли, вспоминая до последних деталей свой сон.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Чт Май 21, 2009 4:37 pm

Ив вздохнул,посмотрев на Циону:
-Ли ушёл искать короля...А у меня совсем неутешительные новости...баланс стихий нарушен,кажется весь этот мир катится к чёрту,если мы ничего не сделаем.
Когда солнце бросило свои первые лучи в кабинет,Ив подошёл к Ционе и посмотрел на знак на её свитке.
-Что?!Да это же знак гильдиии Хранителей!Откуда он здесь?!Твой отец кажется был не из этого мира,тогда откуда здесь этот знак?!-Ив был удивлён до предела...
-В жемчужину?-рассеянно сказал он-нет,не пойду,я только оттуда и не голоден...
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Циона Чт Май 21, 2009 5:44 pm

Циона посмотрела на эльфа и пододвинулась к столу. чтобы видеть его лицо яснее.
- Что за "Хранители"? Расскажи мне о них... - она заглянула в глаза Ивэйна, слегка прищурив свои.
Прошло несколько секунд и она резко встала, все так же скрестив руки на груди встала к окну.
- Знаешь, Ив, все это не мое... Из меня архимаг как из тебя лягушёнок... - она вздохнула и подняла глаза в небо, они от яркого солнечного света приняли приятный светло-зеленый цвет.
Она прислонилась лбом к стеклу и наблюдал за ним в отражение.
- Я просто целитель, я не могу руководить гильдией магов, я слишком слаба... Все не так... Не мне здесь быть хозяйкою... - слезинка скатилась по щеке девушки и она закрыла глаза.
Отец, что мне делать?
- Он верил в меня, но... я... Я не умею... Я не привыкла, я со своим конем-то порой справиться не могла, а тут целая гильдия магов! - она повысила тон и резко облакотилась руками на широкий подоконник. Слезы закапали на мрамор.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кабинет главы Empty Re: Кабинет главы

Сообщение автор Ивэйн Пт Май 22, 2009 2:14 pm

Ивэйн встал с кресла и подошёл к Ционе,положил ей руку на плечо.
-Не надо слёз.Ты справишься,я помогу если понадобиться.А насчёт Хранителей...я сам вспомнил только недавно...-и эльф пересказал историю,рассказанную Аскалем...
-Вот я и есть тот самый мастер магии стихии из гильдии...я вовремя вспомнил,с моими былыми знаниями не надо было бы даже и волноваться о восстановлении равновесия,но я их утратил.Поэтому,будем выкручиваться своими силами...
Ивэйн
Ивэйн
Приезжий

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения