Сумеречный Залив
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека

Перейти вниз

Библиотека Empty Библиотека

Сообщение автор Циона Чт Апр 23, 2009 6:55 pm

Огромное помещение с высокими потолками и чудовищным колличеством стилажей с различными свитками, старинными книгами и документами. Множество окон освещает помещение, вдоль окон стоят столы с подсвечниками. В конце библиотеки внушающих размеров камин. В центре прямо под многоярусной люстрой стоял не менее маленькийкруглый стол, кресла, стулья и угловой диван черной кожи. По всей зале были расставлены канделябры, на стенах горели факелы.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение автор Циона Чт Апр 30, 2009 7:06 pm

Цыганка открыла большие тяжелые двери и вошла, проходя между стелажами, она направлялась прямиком к круглому столу.
- Так, юные маги, - девушка развернула свиток с заклинанием и положила его нас тол.
Боги, главное все побыстрее сделать....
Она вздохнула и оглядела собравшихся около нее молодых людей. Близнецы уже дотащились до стола и с треском бросили книги на него, пыль полетела от старых переплетов и бумаги.
- О-бенгьеро! - девушка схватила обоих за уши и прошипела.
- Еще одна такая выходка, будете у меня в лаборатории колбы мыть! - она сжала пальцы.
- Чай не мешки с картошкой тащили! - девушка отпустила их и прокашлялась.
Братья стояли и потиралы уши, вся бледность их куда-то испарилась и теперь они оба были красные как раки и из-под лобья смотрели на новую начальницу. Но молчали.
- Как вы все уже знаете, архимаг погиб, выполняя это заклинание, - она указала на свиток карандашом.
- Я просто уверена, что в этом свитке таится что-то очень любопытное...
- С чего ты взяла? - вдруг перебил ее высокий молодой человек, стоявший, облакотившись спиной на стилаж, скрестив руки на груди. Глаза его были почти желтые, хитрые и пронзительный взгляд его заставил цыганку обернуться.
Девушка ответила не менее язвительным взглядом и вздохнула:
- Если бы ты дал мне логоворить, то обо всем бы узнал... - холодным голосом ответила она и отвернулась.
Парень лишь усмехнулся и взял в зубы щепку, которую вероятно взял около камина.
- Так вот: утром, в лучах восходящего солнца я увидела на бумаге вот в этом углу, - она тупой стороной карадаша очертила окружность на бумаге в том месте, где был тот знак.
- И что? Все свитки отмечают знаками, это нормальное явление, так делают все маги, чтобы узнать какой гильдии пренадлежит заклятие, - вновь послышался голос от стелажа. Парень явно не долюбливал нового архимага. Он откинул пшеничные, чуть касающиеся плеч, волосы наз и вновь ехидно улыбнулся, прищурив глаза.
- Дай мне договорить... - проговорила тихим голосом Циона, еле сдерживаясь, чтобы не переходить на крик.
Она обернулась и близко подошла к юноше, он был высок, но она вытянулась и прошептала ему на ухо:
- Откуда в тебе столько желчи?...
- Во мне нет желчи... - проговорил он так же холодно и тихо. Цыганка отошла от него и вернулась к изучению свитка.
- С какой стати нам доверять тебе, цыганка... - окинул он ее взглядом. - Откуда нам знать, что это не твоих рук дело?! - парень отошел от стелажа и обошел стол, пристально вглядываясь в ее лицо.
- Я его дочь! - отрезала она и медальон на ее шее ослепительно сверкнул.
Девушка вновь наклонилась над заклинанием и нарисовала на листе бумаги знак: серп, заложенный в круг.
- Это была луна, нам нужно найти что-либо об этом знаке и узнать, что он обозначает, я очень надеюсь на вашу помощь. Возможно, городу угрожает опасность, чем скорее мы начнем, тем скорее найдем ответ...
Парень с пшеничными волосами так и осел в кресле.
- Я пойду в кабинет, ребята, обшарьте все здесь, но ответ найдите...
Циона прожигающим взглядом покосилась на парня и быстрыми шагами направилась вон из зала библиотеки.
- Я пришлю еще лююдей... - бросила она уходя.
Дверь громко хлопнула.

========> Кабинет главы.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение автор Циона Сб Май 16, 2009 7:15 pm

Из дымки серой вышла и направилась к столу.
Ну и беспорядок они оставили...
Принялась убмирать книги на место, попутно рассматривая их.
Усталость одолевала ее, за окнами уже было совсем темно, она засветила канделябр и села на диван с ногами.
Боги... Неужели возможно так измотаться...
Она положила книгу на колени и начала читать, медлеено буквы начали сливаться в темные полосы, в глазах была словно дымка, наконец она просто заснула, выронив книгу...
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение автор Циона Пн Май 18, 2009 8:25 pm

Медальон на ее груди засветился и она глубоко вздохнула, но еще более провалилась в сон, а может это была потеря сознания.
Белая огромная комната и ничего более, казалось, она бесконечна, Циона принялась оглядываться, легкий туман окутал ее и вдали появился старец. он приблежался к ней.
- Дочь моя, - проговорил он уже оказавшись около нее.
Это был Арцивус. Девушка хотела было что то сказать, но он присек ее взмахом руки.
- Слушай меня внимательно и запоминай: как только наступит ночь, глубокая ночь, ступай в мой кабинет и разверни свиток, ты узнаешь ответы. Больше я ничего не могу сказать, пришедшие помогут тебе...
Старец изчез.

Тут же ее буквально выбросило из сна и она вскочила как ошпаренная, тяжело дыша.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение автор Циона Чт Май 21, 2009 3:15 pm

Надо что-то делать, надо что-то делать... Боги, папа, что ж это такое? это не зелья варить в лесу лекарем... Ад какой-то!
Девушка медленно направилась вдоль зала библиотеки к выходу. Ее все еще била легкая дрожь и, если честно, уже осточертела до невозможности, настроение было еще хуже чем до сна и усталости прибавилось тоже, голова, соответственно не прошла, вот только в глазах было ясно.
Ее слегка передернуло при выходе.
Снова этот несчастный гордый противный парень, надеюсь он уже скрылся из моего кабинета...
Девушка выдохнула и попыталась сделать лицо как можно проще и легко пошагала в свой кабинет.

-------->Кабинет главы
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения