Сумеречный Залив
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лаборатории

+2
Арцивус
Артаут Ревенд
Участников: 6

Перейти вниз

Лаборатории Empty Лаборатории

Сообщение автор Артаут Ревенд Сб Дек 20, 2008 11:24 am

В этой комнате совершенствуются таланты прикладной магии.Любой алхимик будет счастлив попасть сюда,ибо здесь есть всё необходимое для его занятии: реторты,горелки,даже некоторые очень редкие ингридиенты.За небольшой дверью находится заклинательный зал,где маги могут отработать заклинания боевой магии.Также можно скоротать время в здешней библиотеке,где собраны трактаты по магии со всего мира.
Артаут Ревенд
Артаут Ревенд
Полководец

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2008-12-19

http://sumerechniizaliv.forumoman.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Арцивус Вс Апр 05, 2009 3:05 pm

Пройдя в лаборатории,Арцивус открыл неприметную дверь и вошёл в заклинательный зал.Большая работа предстояла старому архимагу.Такое заклинание было совсем не легко выполнить,но было необходимо.Кроме того,его всё никак не покидало ощущение чего-то до боли близкого,появившегося в городе совсем недавно...пытаясь разобраться,что же происходит,Арцивус занялся приготовлениями...взяв с полки какой-то свиток,исписанный непонятными для большинаства символами и рисунками,и стал что-то дописывать в нём...
Арцивус
Арцивус
Архимаг

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Вс Апр 05, 2009 3:06 pm

Из дымки серой появились посреди комнаты, она шагнула из нее, потянув за собой Драгонета.
- Ой, прости пожалуйста... - прошептала она и неловка улыбнулась.
Какой черт меня сюда потянул....
Она огляделась и присела резко на пол, будто сотни иголок пронзили ее тело, она обхватила голову руками и уткнулась лицом в колени.
- Что-то будет... - она ничего не видела абсолютно, тьма застлала ее глаза и она откинулась спиной на стену.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Драгонет Вс Апр 05, 2009 3:11 pm

Дым рассеялся,и вместо ожидаемого замка,Драгонет увидел...
-Как мы сюда попали?Это же гильдия магов...Арцивус?-Драгонет увидел архимага.
-Простите,мы кажется вам помешали...кажется,не все так совршенны во владении магией,как вы...-он покоился на Циону,которая закинула их не туда,куда нужно было.Но в тот же момент что-то произошло с цыганкой,Драгонет бросился к ней.
-Что с тобой?Арцивус,помогите!
Драгонет
Драгонет
Невидимый воин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Арцивус Вс Апр 05, 2009 3:18 pm

Занятие Арцивуса было вдруг бесцеремонно прервано появлением в зале главы разведки,и неизвестной девушки...которой явно стало плохо...Арцивус с неожиданной для него резвостью оказался возле неё.Отодвинув Драгонета в сторону,он провёл рукой над девушкой,прошептав что-то,мягкий свет полился из его руки...
-Что с вам,юная леди?И что вы вообще здесь делаете?-спросил он,всматриваясь в её лицо...то ощущение,которое Арцивус никак не мог понять,сейчас явно указывало на эту леди...
-Мне кажется,я где-то вас видел...знал вас когда-то...возможно,ещё маленькой девочкой...но...не могу вспомнить...
Арцивус
Арцивус
Архимаг

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Вс Апр 05, 2009 3:26 pm

Она подняла глаза на мага и побледнела.
- Па... па... - она начала задыхаться, протянула руки к старцу.
Боги! Боги... Я нашла его здесь! Я не верю, нет...
Девушка начала медленно вставать, опираясь на руки мага.
- Ты сделаешь то, что приведет к твоей смерти! - слезы покатились крупными градинами из ее глаз.
- Ты подарил мне 60 человеческих жизней, полторы из которых я тебя ищу... - она обняла старца и расплакалась как дитя.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Арцивус Вс Апр 05, 2009 3:37 pm

О Боги,тёмные и светлые...это же...
-Циона?Ты ли это?!-прижимая к себе дочь,проговорил архимаг...
-Я думал,что потерял тебя,то больше никогда не увижу тебя...-слеза потекла по щеке старца...
-К моей смерти...пусть даже так,теперь я не боюсь умирать,потому что снова увидел тебя...я должен завершить начатое...заклинание должно быть закончено,или погибнет королевство...Как я вижу,ты маг...не тёмный,не светлый...это хорошо.Если я и правда погибну,то гильдию возглавишь ты.Больше некому сейчас...-он посмотрел на неё...-Это моя воля...
Арцивус
Арцивус
Архимаг

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Вс Апр 05, 2009 3:45 pm

Она посмотрела на него и всхлипнула.
- Но... Но... Неужели ничего нельзя сделать?! Этого не может быть! Всегда есть выход! - она отстранилась от отца и развернула свиток, разглядывая символы, лицо ее все больше мрачнело. Она понимала, что от этого заклинания никто не выживет, каким бы сильным магом он не был бы.
Боги.. Я не хочу терять тебя, папа, не хочу терять тебя, раз я вновь обрела тебя.
- Ты не спас Золотую Розу, ты обрек ее на смерть... Весь род... Осталось только нас двое, я и Лыци.... Но он ушел за тобой, я знаю, что он жив, но где он, я не знаю... - она опустила глаза и отдала свиток магу.
- Будь по твоему, - она обняла его и поцеловала в щеку, взяв отца за руку и отошла к Драгонету, отпустив руку Архимага.
Тут она резко отвернулась и заплакала, уткнувшись в плечо воина, сжимая его за рукав.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Драгонет Вс Апр 05, 2009 7:21 pm

Драгонет смотрел на эту сцену воссоединения семьи...в их дела он решил не вмешиваться...хотя и был порядком удвилён тем,что у Арцивуса,оказывается,есть потерянная дочь,и тем что жта дочь Циона...
Да уж,ну и совпадение...-подумал он...
-Ну что,пойдём...не будем мешать Арцивусу...у него важное дело....-сказал он негромко,понимая её состояние...
-Да и мне срочно надо в замок...король ждёт...
Драгонет
Драгонет
Невидимый воин

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Вс Апр 05, 2009 7:28 pm

Цыганка продолжая ронять слезы обняла воина.
-Хорошо, идем... - она вновь всхлипнула и посмотрела на отца.
- Прости, отец, мне так горестно видеть тебя и вновь оставлять, но уже навсегда...
Новый спазматический приступ и она прижалась к Драгонету.
Манус Битори Хару Дгибран

===========> Замок
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Арцивус Пт Апр 10, 2009 8:21 pm

Несколько часов подготовки, наконец, дали свои плоды, и в гильдии магов всё было готово к предстоящему ритуалу. Простотой он не отличался. На полу была вычерчена звезда в несколько десятков лучей, посыпанная по линиям золотой пылью. На каждом луче стояли зажжённые свечи и висели прямо в воздухе кристаллы…Арцивус стоял рядом со звездой и в последний раз осматривал всё это сооружение. Не найдя к чему придраться, он громко произнёс только одно слово:
-Пора!- и прошёл к своему месту. Остальные маги, собравшиеся там же, чётко заняли свои места. Свою работу знал каждый. Маги встали, сложив руки, и Арцивус громко зачитал заклинание…его низкий хрипловатый голос наполнял своды заклинательного зала…кристаллы в лучах звезды засветились и стали быстро вращаться…волны силы потекли через Архимага, придавая мощь заклинанию…в центре звезды стала скапливаться готовая к броску сила…как вдруг…Арцивус не успел ничего понять или предпринять. Потоки силы вдруг совершили резкий скачок, структура заклинания безвозвратно нарушилась…силы было в нём слишком много, чтобы остановить его…оно уже само завершало себя…вокруг архимага появилось зеленоватое свечение, которое быстро заполнило всю комнату и вышло за её пределы. Город накрыл огромный светящийся купол…и через несколько мгновений всё закончилось…Арцивус лежал на полу, сплёвывая кровь…едва слышно он проговорил:
-Заклинание…сорвалось…мы…больше не в нашем мире…-успел произнести он, прежде чем его сердце навсегда остановилось…
Арцивус
Арцивус
Архимаг

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2008-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Dreuz Deinosielle Сб Апр 11, 2009 9:23 am

"Заклинание…сорвалось…мы…больше не в нашем мире…-успел произнести он, прежде чем его сердце навсегда остановилось…" - эту фразу услышал Дрэуз, входя в гильдию магов. В лаборатории самой творился беспорядок: остатки многолучевой звезды и оборудования, другие маги, пытающиеся понять что произошло... Эльф подошел к архимагу, приподняв его, пытясь хотя бы посадить на полу:
- Арцивус, что произошло? Какой другой мир? - спрашивал эльф, но тщетно: архимаг был мертв.
Дрэуз уложил его на полу, прикрыл его глаза и приказал всем остальным растерявшимся магам успокоиться и помолчать, чтобы почтить память архимага. Помолчав минуту Дрэуз скинул капюшон и спросил других магов:
- Кто-нибудь может более-менее внятно, понятно и подробно разъянить мне что случилось???
Dreuz Deinosielle
Dreuz Deinosielle
Правитель

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-12-20
Возраст : 33
Откуда : Невозможно сказать где есть душа странника...

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Чт Апр 16, 2009 6:59 pm

Девушка вошла в зал и закрыла за собой плотно дверь. Взглад ее упал на бледное лицо ее отца, на нем отпечаталась смерть. Стало невыносимо больно, она подошла к телу и опустилась на колени, руки его уже были холодны, щеки впали, нос заострился и морщины вырисовывались четче. Она провела по его щеке дрожащей рукой и закрыла глаза.
Все, конец... Как хорошо, что я успела взглянуть в твои глаза, как хорошо, что видела тебя живым, как хорошо, что я могу проводить тебя в последний путь... Как мучительно больно, что ты погиб так.... Как мучительно неприятно, что ты ошибся... Но придает бодрости, что ты погиб за свой город, спасая его! Я обещаю, я клянусь, что доведу это дело до конца, чего бы мне это не стоило! Я верну все на круги своя! Это место станет моим домом!
Она набрала полную грудь воздуха, закинула голову назад и что есть силы закричала, вся боль, все отчаяние, все выплеснулось на ружу, она сжала его руки и этот крик прекратился, слезы остались на ее лице, лишь легкая судорога и всхлипы и все, и тишина, и ничего, колющая уши тишина...
- Прощай... - она впилась глазами в тело и прошептала:
Брисингир...
Резко отскочила и встала у стены.
Тело старца охватило пламя, оно поднялось на середину зала и вверх, мимолетная, но дикая вспышка, и все закончилось, посреди залы висела в воздухе капсула со светящиийся пылью.
Циона подошла к ней, взяла в ладонь и поцеловала, затем убрала в карман и тихо опустилась на пол, закрыв лицо руками.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Ср Апр 22, 2009 4:55 pm

Она будто очнулась от долгого сна и огляделась, во всем теле была странная слабость, но она переборола ее и встала.
Надо начать дела иначе все это никогда не кончится.
Девушка прошлась по лаборатории и нашла тесьму на столе, вытащила капсулу из кармана и сделала медальон, погладила ее и нагнулась над свитвом отца, изучая его. Все больше и больше лицо ее менялось, появлялся интерес, девушка подошла ближе и слегка прищурилась, вспоминая все, что она знает о магии. Цыганка взяла в руки свиток и развернула его побольше, поворачиваясь к окну. Что то подсказывало ей, что есть какой-то подвох.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Чт Апр 23, 2009 6:47 pm

Около десяти минут она провела около окна, наблюдая свиток, руки уже затекли, на лбу выступил холодный пот, в глазах уже двоилось и вдруг, в лучах восходящего солнца в правом верхнем углу мелькнул символ луны и тут же исчез.
Цыганка проморгалась и положила свиток на стол.
- Черт знает что... - прошипела она и оттолкнулась руками от стола, выпрямилась и принялась расхаживать по лаборатории взад и вперед, заложив руки за спину.
Луна, луна, луна...
Мысли сменяли одна другую... Голова дико болела от напряжения, нужно было срочно что то делать, но что? она не могла понять, что значил этот знак, может это просто герб? нет... В лучах солнца появилась луна...
- Кто-нибудь тут есть?! - она выглянула в коридор и вгляделась в дальний конец. - Люди! Маги! Кто там еще тут есть?!
В дальней комнате скрипнула дверь и вышел престарелый мужчина в светло-сером балахоне.
- Что Вам будет угодно, госпожа?

- Какая я вам госпожа, вы мне в отцы годитесь, это я к вам на "вы", а вы извольте на ты и зовут меня Циона... - цыганка слегка улыбнулась.
- Что ж, Циона, раз так, то и ты не выкай... - старец приятно улыбнулся и морщинки около его глаз сложились еще больше, напоминая лучи от сияющих оливковых глаз.
Девушка вздохнула.
- Мне нужно найти сведения поводу одного заклинания, которое совершал мой отец, как ты помнишь, исход был для него литальным....
Маг опустил голову и седые волосы упали на плечи. С тяжелым вздохом он посмотрел на Циону.
- Все что будет угодно, моя гос... Циона...

- Отлично, нужно человек пять не более, чтобы отрыть в книгах один знак... При свете солна, точнее только при первых его лучах на свитке с заклинанием высветилась луна и пропала... Мне нужно узнать, не знак ли это чего-нибудь особого или герб какой...
-Гербом это быть не может, так как наш герб другой и свитки слишком древние....
- Всегда есть подвох... - прошептала девушка и покосилась на мага.
- Что, прости? - маг наклонился.
- Говорю, проверьте этот знак и доложите мне... Понятно? - лицо девушки стало раздраженным, но она тут же смягчилась и улыбнулась старцу. - Пожалуйста.... Это действительно очень важно, в этом маленьком знаке может крыться выход из этого неприятного последствия... Я тоже попытаюсь что-нибудь поискать в лаборатории. Пришли магов помоложе, ибо особых магических знаний тут не надо, а вам силы нужно беречь... - цыганка погладила мага по плечу и удалилась в лабораторию.
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Циона Сб Апр 25, 2009 4:52 pm

Девушка прошлась по комнате и огляделась еще раз. Странное ощущение было внутри, вот, только что здесь творил ее отец, он произносил заклинание, которое убило его и повергло это государство в неизвестность, а теперь здесь стоит она, чужая, не знающая никого и ничего и теперь практически в ее руках дальнейшая судьба этого города.
Зачем? Почему все так? Вот почему я спокойно не живу, а с другой стороны я все таки счастлива что хотя бы, пусть даже перед смертью, но отец увидел меня, что я увидела его живым, пусть даже на пороге смерти, но я говорила с ним, пусть даже не так долго, но все ж... Все равно я многого не спросила, многого не узнала... Чтож... Значит так должно было быть...
Цыганка взяла свиток с заклинанием и направилась в кабинет. В дверях она столкнулась с группой молодых людей.
- Здравствуйте... - проговорила она все еще погруженная в свои мысли.
Люди оробели, а может быть просто были удивлены.
- Простите, а где глава ордена?

- Это я... Вы все сейчас бегом в библиотеку, я буквально через несколько минут подойду...
Молодые маги еще больше удивились, но промолчали и поплелись в библиотеку.
- Ой, ребят, извините, а где кабинет главы? - девушка слегка покраснела и помялась с ноги на ногу.
- Мы вас проводим! - вызвалось двое братьев-близнецов с удивительно, почти черными глазами и необыкновенно бледной кожей и нехарактерно для их возраста светлыми волосами почти до плеч.
Циона слегка улыбнулась.
- Ну пойдем. И еще: не выкайте, это всех касается... - она поправила свиток и направилась за братьями.
Боги, тут вообще женщины есть или тут магией исключительно мужчины занимаются...

=========> Кабинет главы
Циона
Циона
Архимаг

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-24
Откуда : Столиговые леса

Вернуться к началу Перейти вниз

Лаборатории Empty Re: Лаборатории

Сообщение автор Malkor Чт Апр 30, 2009 6:48 pm

Войдя в лабораторию алхимии, Малкор оглянулся, тут было все что нужно.
Разрешение на работу в лаборатории у него было.
- Эх ну чтож приступим.
Достав Небольшой сосуд, Малкор наполнил его спиртом, после чего аккуратно утопил в нем мешочек с зубами. После этого перемешав содержимое сосуда он вытащил мешочек.
- Эх жаль мне вас, сказал он крысам.
Окунув кончик кинжала в полученный раствор яда он быстро нанес не смертельную рану крысе. Крыса замерла и перестала двигаться.
Неужели умерла.
Приглядевшись он заметил что крыса продолжает дышать:
-Ага значит яд парализующий. Это уже не плохо.
После этого он приступил к испытанииям коры.
Не плохо, сказал он увидев как потихонбку уменьшается рана крысы. посыпанная порошком из коры первого дерева.

А вот спиртовой экстракт вторай, что его удивило была противоядием к яду ящерицы.
Вот эт повезло...
После этого Малкор прибрался, перелил яд и противоядие в 2 баночки. которые спрятал себе в сумку.
Пора докладываться.

=====> Жемчужина столицы.
Malkor
Malkor
Лазутчик

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2009-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения